pic

Свечи разворота видны на графиках на всех таймфреймах.

Технический анализ – Разворотные свечи Посетители: 585

Следует учитывать, что чем больше единица времени, тем сильнее разворот тренда. Дневные свечи имеют большее значение, чем часовые свечи, а они, в свою очередь, больше, чем 5-минутные свечи.

Что такое разворотные свечи?

Свеча разворота возникает, когда цена сначала торгуется выше максимума или ниже минимума, а затем разворачивается. Эти свечи особенно важны, когда они появляются после очень четкого восходящего или нисходящего тренда. Этот тип свечи часто формируется, когда трейдеры закрывают позиции, предназначенные для следования за трендом. Свеча разворота конкретно не указывает на то, что тренд развернется, но на то, что цены корректируются после большого движения. А в лучшем случае корректируется все движение.

Рынки, на которых чаще всего встречаются разворотные свечи

Очевидно, что разворотные свечи присутствуют почти на всех рынках, но есть рынки, где вероятность увидеть этот тип свечей выше. Примером может служить рынок нефти, особенно американская нефть с фьючерсным контрактом WTI. На этом рынке очень распространены «шипы» или разворотные свечи. Это явление также можно увидеть на DAX. Но чаще всего это происходит на рынке форекс.

WTI, 1-часовой график

На этом часовом графике WTI за период с 10 по 15 января 2013 г. есть 3 примера разворотных свечей, предвещающих смену тренда. Каждая разворотная свеча появляется после значительного движения и останавливает это движение. Эти развороты тренда могут быть прибыльными для трейдера.

Защитные стопы размещаются чуть ниже минимума разворотной свечи. Позиция открывается при закрытии разворотной свечи. Таким образом, можно получить соотношение риск/вознаграждение 1 к 2 или даже больше.

DAX, 1-часовой график

Свеча разворота, появившаяся утром 22 января 2013 г. на индексе DAX, является классическим примером разворота в начале дня. После падения на 80 пунктов ниже цены первого часа торгов происходит окончательная распродажа, в результате которой DAX поднимается на 20 пунктов. Именно здесь появляются первые покупатели, подталкивающие DAX еще на 20 пунктов вверх. Так формируется разворотная свеча, которую теперь может использовать дневной трейдер. Здесь открывается позиция при закрытии свечи рыночным ордером. Стоп-лосс размещается чуть ниже минимальной цены дня.

EUR/USD, часовой график

Свечи разворота также видны на паре EUR/USD. Первый пример показывает очень хорошее соотношение риска и вознаграждения. Стоп размещается немного выше разворотной свечи (около 20 пипсов), а потенциальная прибыль составляет около 200 пипсов.

Серебро, 1-часовой график

Свечи разворота можно использовать в качестве точки входа, а также в качестве предупреждения для трейдеров, которые уже находятся в позиции. Здесь мы видим рост рынка серебра в начале 2011 года. Этот рост был резко прерван очень резкой разворотной свечой. Несколько дней спустя цена на серебро упала до 24 долларов всего за 4 дня!


Для вашей безопасности, мы собрали полный список недобросовестных брокеров.


Афанасьев Андрей

(0) Комментарии

Наша команда постоянно стремиться к новым вершинам. Благодаря Вам это происходит намного быстрее. Оставляйте свои комментарии и предложения, Ваше мнение очень важно для нас! Мы всегда открыты к сотрудничеству!
Технический анализ – Разворотные свечи 17 / 06 / 22

Мошенник br-stone.net, реальные отзывы о br-stone.net

Как br-stone.net обманывает людей? Подробный обзор деятельности интернет-брокера. Сохраните свои деньги от мошенников!

Читать
Технический анализ – Разворотные свечи 13 / 06 / 22

Мошенник ctsolutions.uk, реальные отзывы о CTsolutions

Как ctsolutions.uk разводит людей? Исчерпывающий разбор работы онлайн-брокера. Берегите свои инвестиции от мошенников!

Читать
Технический анализ – Разворотные свечи 05 / 06 / 22

Fxcore: развод трейдеров. Fxcore честные отзывы о онлайн-брокере

Полный анализ преступников Fxcore! Сохраните свои деньги от аферистов! Реальные отзывы от клиентов.

Читать