pic

В Шанхае в воскресенье сообщили о более чем 24 000 новых случаев заболевания.

Шанхай возобновит производство после 16-дневной блокировки Посетители: 355

Шанхай находится на пути к возобновлению производства на ключевых производственных площадках после 16-дневного общегородского карантина, поддавшись давлению со стороны иностранных дипломатов, бизнес-групп и транснациональных компаний, призывающих к ослаблению мер по борьбе с коронавирусом.

 

Крупные компании в области автомобилей, полупроводников и биомедицины должны представить подробные планы по защите от распространения Covid-19 на рассмотрение местных органов здравоохранения, прежде чем им будет дано добро на возобновление работы в так называемых закрытых зонах. условия петли, сообщила в субботу вечером Шанхайская комиссия по экономике и информационным технологиям.

 

Субботнее заявление является первым шагом, предпринятым коммерческим и финансовым капиталом материкового Китая для ослабления контроля над производителями, большинство из которых простаивают с начала апреля.

 «Шанхайские меры по контролю и профилактике коронавируса нанесли огромный удар только по автомобильной промышленности», — сказал Дэвид Чжан, исследователь из Северо-китайского технологического университета. «Локдаун привел к остановке работы почти всех тысяч фирм, занимающихся цепочками поставок автомобилей, базирующихся в Шанхае. Это серьезная проблема, которую необходимо решить как можно скорее».

 

Решение ослабить блокировку было принято, несмотря на продолжающееся распространение высококонтагиозного варианта Covid-19 Omicron. Шанхай добавил 24 820 новых случаев Covid-19, 3 238 из них с симптомами, в воскресенье. Общее число инфицированных в городе превысило 350 000 с момента начала вспышки 1 марта.

 

Ву Цзинлей, директор шанхайской комиссии по здравоохранению, заявил на брифинге для прессы в воскресенье, что в ближайшие дни будет проведен еще один раунд массового тестирования для выявления инфекций и прерывания цепочек передачи, поскольку город по-прежнему непреклонен в достижении своей цели по нулевому показателю Covid. С 3 апреля город провел не менее девяти раундов общегородского массового тестирования всех своих 25 миллионов жителей.

 

По всей стране в воскресенье в Китае было зарегистрировано 26 016 новых случаев, большинство из них в Шанхае. В южной провинции Гуандун добавилось 40 случаев, у 29 из которых были симптомы. Провинция Цзилинь на северо-востоке Китая добавила 692 случая заражения. Шанхай сообщил, что 16 случаев заболевания Covid-19 были тяжелыми, большинство из них — пожилые граждане старше 70 лет.

 

Представители отрасли заявили, что план возобновления производства будет иметь ухабистый старт, поскольку ограничения в цепочке поставок и нехватка рабочей силы по-прежнему мешают нормальной работе заводов.

 

«На заводах не хватает материалов и рабочих, чтобы нормализовать производство», — сказал старший исполнительный директор компании Jinghan Stainless Products, которая производит дверные ручки, краны и другие стальные изделия в Пудуне. «Компании держат пальцы скрещенными, чтобы полное снятие блокировки могло произойти в ближайшее время, прежде чем мы полностью разоримся».

 

Министерство промышленности и информационных технологий сообщило в пятницу, что оно направило команду в Шанхай для возобновления работы на 668 ключевых предприятиях.

 

SAIC Motor, крупнейший государственный автопроизводитель Китая, проведет стресс-тест в понедельник, прежде чем возобновить производство, согласно внутренней записке, с которой ознакомился The Post.

 

Шуичи Акамацу, генеральный консул Японии в Шанхае, в прошлые выходные написал письмо вице-мэру города Цзун Мину, в котором призвал муниципалитет учесть опасения японских предприятий по поводу убытков и других сбоев, вызванных блокировкой.

 

Ссылаясь на опрос, проведенный японской палатой, представляющей более 2300 предприятий, он сказал, что прерванные цепочки поставок, трудности с обеспечением поставок продуктов питания и невозможность осуществления платежей, включая выплату заработной платы сотрудникам, были основными проблемами японских компаний, работающих в Шанхае.

 

В понедельник Государственный департамент США приказал покинуть консульство в Шанхае сотрудников, не работающих в чрезвычайных ситуациях, и членов их семей из-за опасений по поводу их безопасности и благополучия.

 

В открытом письме на прошлой неделе французское консульство в Шанхае заявило, что ни при каких обстоятельствах родители и дети не должны быть разделены из-за политики карантина.

 

Беттина Шон-Беханзин, председатель шанхайского отделения Европейской торговой палаты (EUCham), также написала Цзун в этом месяце, лоббируя ослабление контроля над коронавирусом для поддержки деятельности европейских компаний.

 

Шанхай официально начал общегородскую изоляцию 5 апреля, но почти все крупные производители были вынуждены остановить производство с 1 апреля, когда де-факто было введено закрытие всего города.

 

Лишь очень небольшое количество компаний работает по системе замкнутого цикла, когда работники в основном спят на рабочих местах, чтобы избежать контакта с посторонними. Режим самоизоляции запер всех жителей в домах. Общественный транспорт остановлен, а частным автомобилям запрещено выезжать на улицы.

 

Шанхай еще не объявил сроки окончания общегородского карантина.

 


Для вашей безопасности, мы собрали полный список недобросовестных брокеров.


Афанасьев Андрей

(0) Комментарии

Наша команда постоянно стремиться к новым вершинам. Благодаря Вам это происходит намного быстрее. Оставляйте свои комментарии и предложения, Ваше мнение очень важно для нас! Мы всегда открыты к сотрудничеству!
Шанхай возобновит производство после 16-дневной блокировки 17 / 06 / 22

Мошенник br-stone.net, реальные отзывы о br-stone.net

Как br-stone.net обманывает людей? Подробный обзор деятельности интернет-брокера. Сохраните свои деньги от мошенников!

Читать
Шанхай возобновит производство после 16-дневной блокировки 13 / 06 / 22

Мошенник ctsolutions.uk, реальные отзывы о CTsolutions

Как ctsolutions.uk разводит людей? Исчерпывающий разбор работы онлайн-брокера. Берегите свои инвестиции от мошенников!

Читать
Шанхай возобновит производство после 16-дневной блокировки 05 / 06 / 22

Fxcore: развод трейдеров. Fxcore честные отзывы о онлайн-брокере

Полный анализ преступников Fxcore! Сохраните свои деньги от аферистов! Реальные отзывы от клиентов.

Читать