pic

Антирекорды прошлого года: инфляция, криптовалюты и потолок долга, цены на жилье.

Побитые в 2021 году экономические и финансовые рекорды Посетители: 451 ★★★

2021 год был поистине необычным. После 2020 года, года, чреватого последствиями глобальной пандемии COVID-19, которая нанесла ущерб мировым рынкам, заставив семьи закрыться в своих домах, а предприятия закрыть свои двери, в 2021 году появились безопасные и эффективные вакцины и восстановилось доверие потребителей.

Однако из-за структурных ограничений и производственных пробелов, вызванных COVID-19, это возрождение потребительского спроса привело к нескольким сбоям, аномалиям и рекордным ценам на некоторых рынках.

Здесь мы оглядываемся на 2021 год и рассматриваем некоторые из самых важных рекордов, побитых за последний год.


Обзор прошлых лет, что осталось?

Когда мировая экономика вышла из депрессивного состояния 2020 года, вызванного пандемией COVID-19, в 2021 году произошел шквал рекордов. От фондового рынка до цен на дома и автомобили в 2021 году были установлены рекордные цены на ряде рынков. Рекордный объем привлечения капитала и заключения сделок также произошел в 2021 году, поскольку предприятия и банкиры изо всех сил пытались наверстать упущенное в 2020 году.

 

Инфляция - одна из самых тревожных и обсуждаемых тем.

Инфляция относится к общему росту цен в экономике. Хотя экономисты предлагают несколько причин этого явления, оно также может быть истолковано как снижение покупательной способности денег (или их общее обесценивание). Иными словами, с инфляцией на каждый доллар, который у вас есть, можно купить меньше вещей.

После финансового кризиса 2008–2009 годов и последовавшей за ним Великой рецессии инфляция в США и большей части мира, если уж на то пошло, оставалась довольно низкой. Даже несмотря на то, что центральные банки снизили процентные ставки до нуля, чтобы стимулировать спрос, цены не выросли в годовом исчислении до 2021.

Однако, когда весной 2021 года потребители снова начали покупать, цены начали расти. Это связано с тем, что производители, которые сократили или были вынуждены закрыться из-за COVID в 2020 году, не смогли вовремя увеличить объемы производства. В то же время стоимость доставки и проблемы в портах по всему миру привели к дальнейшему росту цен, а также к задержкам и износу цепочек поставок.

К концу лета стало ясно, что на нас обрушилась инфляция, хотя некоторые экономисты и руководители центральных банков призывали к осторожности, поскольку это должен быть лишь временный всплеск, поскольку экономика снова набирает обороты. Однако к зиме 2021 года стало ясно, что рост цен, похоже, начался. Бюро статистики труда США (BLS), которое составляет один из основных индексов инфляции, называемый индексом потребительских цен (CPI), цены выросли на 6,8% за 12-месячный период, закончившийся в ноябре 2021 г., темпы, невиданные с начала 1980-х годов3. По состоянию на конец ноября 2021 г. индекс потребительских цен находится на рекордно высоком уровне 278,88,4.

Фондовый рынок

Даже когда инфляция откусывала от вашего кошелька, вы, возможно, также заметили, что ваши инвестиции и пенсионный портфель процветали. Фактически, в 2021 году на фондовых рынках США были зафиксированы рекордные максимумы5. Хотя отчасти это увеличение также может быть связано с ростом инфляции, доходы корпораций выросли за счет неудовлетворенного потребительского спроса, высвободившегося в 2021 году.

После первоначальной серьезной распродажи в марте 2020 года, когда впервые разразился COVID, акции восстанавливались в течение 2020 года и в 2021 году. ) до рекордного уровня в $36 565,7. Технологический NASDAQ также достиг рекордного уровня в $16 212 в том же месяце8, поскольку работа на дому, онлайн-заказы и телеконференции становились все более и более нормой.


IPO

Когда фондовые рынки взорвались, компании поспешили выйти на биржу и продать свои акции через IPO рекордными темпами. Среди них были технологические компании, такие как DiDi, Bumble и AppLovin; а также финансовые платформы, такие как RobinHood и Coinbase (что было прямой проблемой). В 2021 году ожидается почти 1000 IPO, что более чем в два раза больше, чем в 2020 году, и в 4 раза больше, чем в 2019 году9.

Рекордные девятнадцать компаний привлекли более 1 миллиарда долларов США каждая через IPO в 2021 году

 

Слияния и поглощения

Неудивительно, что глобальная активность в области слияний и поглощений в 2021 году также побила рекорды. Объединение бизнеса и сделки с частными инвестициями составили более 40 000 транзакций с совокупной оценкой более 6 триллионов долларов.


Для вашей безопасности, мы собрали полный список недобросовестных брокеров.


Афанасьев Андрей

(0) Комментарии

Наша команда постоянно стремиться к новым вершинам. Благодаря Вам это происходит намного быстрее. Оставляйте свои комментарии и предложения, Ваше мнение очень важно для нас! Мы всегда открыты к сотрудничеству!
Побитые в 2021 году экономические и финансовые рекорды 17 / 06 / 22

Мошенник br-stone.net, реальные отзывы о br-stone.net

Как br-stone.net обманывает людей? Подробный обзор деятельности интернет-брокера. Сохраните свои деньги от мошенников!

Читать
Побитые в 2021 году экономические и финансовые рекорды 13 / 06 / 22

Мошенник ctsolutions.uk, реальные отзывы о CTsolutions

Как ctsolutions.uk разводит людей? Исчерпывающий разбор работы онлайн-брокера. Берегите свои инвестиции от мошенников!

Читать
Побитые в 2021 году экономические и финансовые рекорды 05 / 06 / 22

Fxcore: развод трейдеров. Fxcore честные отзывы о онлайн-брокере

Полный анализ преступников Fxcore! Сохраните свои деньги от аферистов! Реальные отзывы от клиентов.

Читать