pic

Словарь трейдера: пипсовка, ее преимущества, подводные камни, практические рекомендации

ОП-Траст обзор брокера, ОП-Траст отзывы Посетители: 1369 ★★★

 

Нигде так остро не чувствуешь, что время – это деньги, как на рынке форекс. ОП-Траст подтверждает: для трейдера время это самый ценный ресурс. И далеко не у каждого трейдера, особенно начинающего, этого ресурса много. Часто новички приходят на рынок форекс с планами быстрого заработка – деньги нужны для оплаты обучения детей, покупки квартиры, других глобальных планов. Неудивительно, что эти трейдеры выбирают внутридневную торговлю.

             Есть два главных способа торговли на супер-коротких позициях – скальпинг и пипсовка. Трейдеры-новички часто не разделяют эти две стратегии, хотя между ними есть принципиальная разница. И каждая из этих стратегий требует особого подхода. Эта статья рассмотрим особенности пипсовки, отличия ее от скальпинга, а также нюансы, о которых часто забывают новички. Как показывает опыт, без предварительных инструкций даже на пипсовке трейдеры теряют деньги и заявляют, что ОП-Траст - лохотрон.

             Что такое пипс. Само название пипс обозначает процентный пункт. Это минимальная единица изменения котировки валютной пары, одна сотая доля процента. Вообще-то на форексе принято измерение цены  измерять в пунктах, так что слово пипс прижилось только применимо к конкретной стратегии дневной торговли. Хотя размер пипса обычно стандартный - 0.01%, в том числе у брокера ОП-Траст, отзывы говорят, что некоторые брокеры выставляют другое значение. Этот момент надо проверять в торговых условиях брокера.

Позиция для пипсовой торговли открывается не больше чем на пять минут. Главный принцип прибыльной внутридневной торговли – сделать так, чтобы прибыль от сделки перекрывала спред. Это осуществимо в периоды внутридневной волатильности, сообщают эксперты брокера ОП-Траст. Даже если на рынке активен сильный тренд, и цены основных валютных пар движутся в одном направлении, всегда бывают колебания цены. Именно на них и работают пипсовщики.

Для того, чтобы пипсовка была выгодной, трейдер должен за день совершить максимальное количество прибыльных сделок. Это тяжело психологически и технически, это может привести к потере денег и заявлениям, что ОП-Траст мошенники. Технически - трейдер должен четко знать, как открывать и закрывать позицию, чтобы не терять деньги из-за неверно отданной команды. Психологически - трейдер должен сохранять спокойствие, внимательно следить за рынком, и работать в резонансе с внутридневной волатильностью.

Несмотря на то, что пипсовка - довольно сложный способ торговли, есть немало любителей, особенно среди новичков. Причина в предполагаемой прибыли. Если классические стратегии торговли могут в день принесли 50-100 пунктов прибыли, то пипсовка и скальпинг могут дать в полтора-два раза больше. И несмотря на то, что трейдеры понимают, что прибыль на рынке форекс никто не гарантирует, это не останавливает желающих. Хотя прибыль получают не все и не всегда: трейдеры теряют деньги по своей вине, но заявляют, что ОП-Траст лохотрон.

Какие преимущества есть у пипсовки:

Пипсовку можно совмещать с другими стратегиями, среднесрочными и долгосрочными позициями. При наличии финансовых возможностей трейдер может пипсовать для развлечения в то время, пока ожидает торговых сигналов по более длинным позициям.

Пипсовка не требует больших теоретических познаний. Тут не помогут фундаментальный и технический анализ: их результаты просто некогда применять. Достаточно знания базовых терминов и индикаторов рынка форекс, ОП-Траст подтверждает это статистически. 

Пипсовка это отличный способ приобрести опыт торговли. Опытные трейдеры используют во время торговли интуицию. Но интуиция - всего лишь результат подсознательного осмысления опыта. Именно в процесс пипсовки этот опыт и приобретается. Набив руку на пипсовке, можно начинать наращивать объемы сделок и размеры депозитов, сообщает брокер ОП-Траст.

Разберемся, что надо сделать, чтобы сделать пипсовку успешной. Поскольку позиции открываются на очень короткое время, трейдер не должен расслабляться. Как бы не колебалась цена, трейдер должен методично открывать сделки, выставлять ордера,а затем закрывать их с прибылью. Отсюда можно вывести базовые методы торговли на пипсах:

-        Стоп-лосс на уровне цены сделки. Стоп-лосс закрывает сделку, если цена уходит не в том направлении. Если при классической торговле у трейдера есть возможность подождать развития событий и выставить длинный стоп, то у пипсовщика на это просто нет времени. При длинном стоп-лоссе одна неудачная сделка съест прибыль от десятка более удачных. Поэтому, рекомендует брокер ОП-Траст, ордер стоп-лосс надо выставлять как можно ближе к цене открытия сделки.

-       Убыточные сделки закрывать сразу. Как уже сказано выше, у пипсовщика нет времени ждать разворота цены. Поэтому пересиживать изменения движения цены не стоит. Если сделка убыточна, ее надо закрывать мгновенно и без сожалений.

-       Контролировать эмоции. При большом количестве сделок за один день у трейдера нередко сдают нервы. Мы уже неоднократно писали о том, что импульсивное поведение при торговле на форекс - прямой путь к потере депозита, пишет ОП-Траст. Форекс требует спокойствия, и пипсовки это касается в полной мере.

Этот материал был бы неполным без описания недостатков пипсовки, а их предостаточно.

-       Невозможность выстроить стратегию. Если не анализировать рынок, то и стратегию выстроить невозможно. С точки зрения доходности это означает, что спланировать определенный уровень прибыли просто невозможно.

-       Нервное перенапряжение. Необходимость постоянно следить за рынком, открывать несколько сделок на разных парах, следить за ними, ни секунды не ослабляя контроль, выматывают и приводят к срывам, а также заявлениям, что ОП-Траст лохотрон.

-       Сложность с подбором удачных моментов для торговли. Пипсовка выгодна только в период высокой волатильности на рынке. При плоском рынке колебания цены настолько незначительны, что вся полученная трейдером прибыль уходит на спреды.

-       Бесполезность тестирования на демо-счете, утверждают эксперты брокера ОП-Траст. Отзывы показывают, что на пипсовке нельзя выстроить четкую стратегию, и тестировать ее на демонстрационном счете бессмысленно.

Можно сделать вывод, что пипсовка - это подходящая стратегия для новичков. Для большей безопасности, чтобы опровергнуть мысль, что ОП-Траст мошенники, мы рекомендуем пипсовать на одной паре, и открывать депозиты в пределах 100-300 долларов США. И лучше всего пипсовать вдоль тренда, по крайней мере, поначалу.

 


Для вашей безопасности, мы собрали полный список недобросовестных брокеров.


Афанасьев Андрей

(0) Комментарии

Наша команда постоянно стремиться к новым вершинам. Благодаря Вам это происходит намного быстрее. Оставляйте свои комментарии и предложения, Ваше мнение очень важно для нас! Мы всегда открыты к сотрудничеству!
ОП-Траст обзор брокера, ОП-Траст отзывы 17 / 06 / 22

Мошенник br-stone.net, реальные отзывы о br-stone.net

Как br-stone.net обманывает людей? Подробный обзор деятельности интернет-брокера. Сохраните свои деньги от мошенников!

Читать
ОП-Траст обзор брокера, ОП-Траст отзывы 13 / 06 / 22

Мошенник ctsolutions.uk, реальные отзывы о CTsolutions

Как ctsolutions.uk разводит людей? Исчерпывающий разбор работы онлайн-брокера. Берегите свои инвестиции от мошенников!

Читать
ОП-Траст обзор брокера, ОП-Траст отзывы 05 / 06 / 22

Fxcore: развод трейдеров. Fxcore честные отзывы о онлайн-брокере

Полный анализ преступников Fxcore! Сохраните свои деньги от аферистов! Реальные отзывы от клиентов.

Читать