pic

Что происходит на рынке валют сегодня? Обзор колебаний рынка

Обзор актуальных новостей на рынке валют Посетители: 486 ★★★★★

Доллар продолжает рост, поскольку доходность США растет

Доллар США смог показать скромный рост по отношению к своим основным конкурентам и надеется сохранить свой бычий импульс в начале вторника, когда индекс доллара США поднялся выше 95,30. Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США находится на самом высоком уровне за два года около 1,85%, увеличившись более чем на 1% в день. Исследование ZEW из Германии будет включено в европейский экономический список перед выходом во вторник данных NY Empire State Manufacturing Index из США.

Между тем, фьючерсы S&P Futures и Nasdaq Futures снизились на 0,4% и 0,9% соответственно на момент публикации, что свидетельствует о том, что во второй половине дня на рынках могут доминировать потоки убежища. Повышение геополитической напряженности из-за российско-украинского конфликта, рост числа случаев заболевания коронавирусом в Китае, похоже, сказываются на настроении рисковать.

EUR/USD тестирует уровень 1,1400 после закрытия первого дня недели небольшим снижением. Пара остается во власти рыночной оценки доллара.

Пара GBP/USD продолжила нисходящую коррекцию в начале вторника и продолжает снижаться к отметке 1,3600. Политические волнения в Великобритании и плохое настроение на рынке могут привести к тому, что пара останется в тени. Данные, опубликованные ONS, показали ранее в ходе сессии, что уровень безработицы снизился до 4,1% с 4,2%, как ожидалось. Средняя прибыль, включая бонусы, выросла на 4,2% в ноябре по сравнению с 4,9% в октябре.

USD/JPY резко выросла до 115,00 на фоне роста доходности казначейских облигаций США после закрытия в плюсе в понедельник. Банк Японии (BOJ) оставил настройки денежно-кредитной политики без изменений, как и ожидалось. Глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что они не рассматривают возможность повышения ключевой ставки или корректировки текущего смягчения денежно-кредитной политики. Кроме того, Банк Японии подтвердил в своем ежеквартальном отчете, что экономический подъем становится все более очевидным.

Изменения других валют

Золото колебалось в узком диапазоне и закрыло день практически без изменений около 1820 долларов в понедельник. Растущая доходность казначейских облигаций США, похоже, начала давить на желтый металл в начале европейской сессии.

USD/CAD снизилась, несмотря на возобновление укрепления доллара в понедельник и тестирование уровня 1,2500 в начале вторника. Рост цен на сырую нефть помогает доллару, связанному с сырьевыми товарами, найти спрос. Обзор деловых перспектив (BOS) Банка Канады (BOC) показал в понедельник, что деловые настроения продолжали улучшаться впечатляющими темпами в четвертом квартале, при этом индикатор BOS вырос до рекордно высокого уровня 5,99 с 4,73 в третьем квартале.

Биткойн не смог набрать темп восстановления и в понедельник вернулся в область 42 000 долларов, где, похоже, в начале вторника он перешел в фазу консолидации. Эфириум потерял более 4% в понедельник и приблизился к отметке в 3000 долларов, вернув большую часть прибыли прошлой недели.


Для вашей безопасности, мы собрали полный список недобросовестных брокеров.


Афанасьев Андрей

(0) Комментарии

Наша команда постоянно стремиться к новым вершинам. Благодаря Вам это происходит намного быстрее. Оставляйте свои комментарии и предложения, Ваше мнение очень важно для нас! Мы всегда открыты к сотрудничеству!
Обзор актуальных новостей на рынке валют 17 / 06 / 22

Мошенник br-stone.net, реальные отзывы о br-stone.net

Как br-stone.net обманывает людей? Подробный обзор деятельности интернет-брокера. Сохраните свои деньги от мошенников!

Читать
Обзор актуальных новостей на рынке валют 13 / 06 / 22

Мошенник ctsolutions.uk, реальные отзывы о CTsolutions

Как ctsolutions.uk разводит людей? Исчерпывающий разбор работы онлайн-брокера. Берегите свои инвестиции от мошенников!

Читать
Обзор актуальных новостей на рынке валют 05 / 06 / 22

Fxcore: развод трейдеров. Fxcore честные отзывы о онлайн-брокере

Полный анализ преступников Fxcore! Сохраните свои деньги от аферистов! Реальные отзывы от клиентов.

Читать