pic

Экономика игровых консолей Microsoft Xbox и Sony PS

Как зарабатывают на игровых консолей Microsoft Xbox, Sony PS Посетители: 836

Геймеры во всем мире внимательно следят за войнами игровых приставок. Хотя финансовый аспект часто теряется в окружающем его шуме, рентабельность является наиболее важным показателем, который компания ищет в конечном итоге.

Основные тезисы:

Поколения игровых консолей

У консолей предыдущего поколения (известного как седьмое поколение) было три основных претендента: PlayStation от Sony Corp. (SNE), Xbox от Microsoft Inc. (MSFT) и Nintendo Wii и Switch.

Консоли седьмого поколения отыграли свой жизненный цикл и находятся на рынке достаточно долго, чтобы проанализировать их стратегии и бизнес-модели. Компетентность Sony заключается в ее аппаратных возможностях, учитывая ее долгую историю опыта в индустрии хранения данных. Напротив, компетенция Microsoft заключалась в программном обеспечении, учитывая ее доминирование в области компьютерного программного обеспечения. Nintendo Wii была разработана больше для развлекательных игр, чем для хардкорных игр, но в последние годы она превзошла по продажам другие консоли.

Восьмое поколение консолей появилось в 2012 году и включало в себя PS4 от Sony, XBox1 от Microsoft и Nintendo WiiU. С тех пор в восьмом поколении произошло множество итераций и изменений, включая прекращение производства Wii. Текущее 9-е поколение консолей сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны смартфонов и планшетов под управлением Android и iOS. Кроме того, ожидается, что графика ПК превзойдет консольную графику.

Экономика продаж игровых консолей

Война за самые продаваемые видеоконсоли и долю рынка продолжает накаляться, поскольку битва расширилась от простой продажи консолей до предложения услуг на основе подписки, предоставляющих геймерам доступ к новым и ранее выпущенным играм.

В результате экономика доходов, получаемых производителями консолей, изменилась. Компании могут сначала продавать консоли себе в убыток, чтобы привлечь клиентов и отвоевать долю рынка у конкурентов. Стратегия направлена на то, чтобы компенсировать любую упущенную выгоду за счет продажи игр и онлайн-подписок.

Самые продаваемые игровые приставки

Битву за превосходство на рынке видеоконсолей продолжают вести бренды PlayStation от Sony и Xbox от Microsoft. Тем не менее, Nintendo Switch превзошла их обоих за последние два года: в 2020 и 2021 годах было продано около 28 миллионов единиц каждой.

С другой стороны, Xbox S было продано три миллиона единиц в 2020 году и почти девять миллионов в 2021 году. Sony PlayStation 4 продала 8,6 миллиона единиц в 2020 году и два миллиона в 2021 году, но PlayStation 5 было продано 4,3 миллиона единиц в 2020 году и 13,5 миллиона единиц в 2021 году. .

Бизнес на подписках

Microsoft Xbox предлагает Game Pass, ежемесячную подписку, обеспечивающую полный доступ к играм Xbox и новым играм. Раньше клиентам приходилось вносить авансовый платеж за консоль Xbox, но с Game Pass Ultimate они могут получить 24-месячный доступ к Xbox, а также к консоли Xbox Series X или Xbox Series S по цене от 24,99 долларов в месяц.

Клиенты получают доступ к более чем сотне игр для Xbox, включая игры предыдущего поколения, в которые можно было играть на Xbox, Xbox 360, Xbox One и Xbox Series X. Подписки Game Pass также доступны для использования на ПК и мобильных устройствах.

Microsoft хочет, чтобы пользователи могли играть в игры практически с любого смарт-телевизора или монитора. Кроме того, ожидается, что Game Pass будет предлагаться клиентам, использующим другие веб-браузеры, такие как Chrome, Edge и Safari. Другими словами, телевизор по сути станет консолью Xbox.

По сообщениям Bloomberg, Spartacus от Sony — это новый сервис подписки, запуск которого запланирован на 2022 год, и он призван конкурировать с Microsoft Xbox Game Pass. Хотя Sony еще не объявила официально, ожидается, что продукт предложит доступ к ретро-играм PlayStation и объединит существующую многопользовательскую службу подписки, называемую PlayStation Plus, и PlayStation Now, которая является их службой потоковой передачи облачных игр.

Сообщается, что сервис позволит пользователям играть во многие игры для PlayStation 4 и PlayStation 5. Напротив, текущая служба PlayStation Plus ограничивает ежемесячную загрузку двумя играми в месяц. О стоимости Spartacus пока ничего не известно, но и PlayStation Plus, и PlayStation Now в настоящее время стоят 59,99 долларов в год за каждую услугу.

Подписка Nintendo Switch Online предоставляет доступ к более чем 100 играм от Nintendo и Super Nintendo, включая классические игры Super Mario Brothers и Donkey Kong Country. Компания также предлагает пакет расширения с более расширенными услугами, включая сохранение в облаке и онлайн-мультиплеер. Nintendo Switch Online стоит 3,99 доллара в месяц или 19,99 доллара в год, но также предлагает семейный пакет, в котором может быть до восьми владельцев учетных записей за 34,99 доллара в течение двенадцати месяцев.

Кто участвует?

Основными игроками в отрасли являются разработчики, издатели, производители консолей и дистрибьюторы. Разработчики выполняют основную работу по разработке и кодированию игр, а издатели отвечают за производство и маркетинг.

Sony и Microsoft также выступают издателями некоторых своих игр. Стоимость разработки игры может быть значительной. С точки зрения экономики издателей видеоигр, некоторые из самых больших затрат включают расходы на маркетинг, разработку и распространение, а также лицензионные сборы. Затраты на разработку состоят из стоимости найма дизайнеров, программистов и другого персонала, необходимого для разработки игры.

Выводы

Только время покажет, как новые технологии и изменение потребительских привычек повлияют на индустрию консольных игр. Тем не менее, Nintendo Switch Online, Game Pass от Microsoft и PlayStation, похоже, станут тремя ведущими игроками на рынке в ближайшие годы. Хотя Game Pass предлагает больше игр по подписке, чем PlayStation, по состоянию на начало 2022 года новый сервис Spartacus может помочь Sony предоставить конкурентоспособную альтернативу Game Pass. Между тем доступная подписка Nintendo и игры для всей семьи, скорее всего, продолжат радовать геймеров, ищущих новые и классические игры.


Для вашей безопасности, мы собрали полный список недобросовестных брокеров.


Афанасьев Андрей

(0) Комментарии

Наша команда постоянно стремиться к новым вершинам. Благодаря Вам это происходит намного быстрее. Оставляйте свои комментарии и предложения, Ваше мнение очень важно для нас! Мы всегда открыты к сотрудничеству!
Как зарабатывают на игровых консолей Microsoft Xbox, Sony PS 17 / 06 / 22

Мошенник br-stone.net, реальные отзывы о br-stone.net

Как br-stone.net обманывает людей? Подробный обзор деятельности интернет-брокера. Сохраните свои деньги от мошенников!

Читать
Как зарабатывают на игровых консолей Microsoft Xbox, Sony PS 13 / 06 / 22

Мошенник ctsolutions.uk, реальные отзывы о CTsolutions

Как ctsolutions.uk разводит людей? Исчерпывающий разбор работы онлайн-брокера. Берегите свои инвестиции от мошенников!

Читать
Как зарабатывают на игровых консолей Microsoft Xbox, Sony PS 05 / 06 / 22

Fxcore: развод трейдеров. Fxcore честные отзывы о онлайн-брокере

Полный анализ преступников Fxcore! Сохраните свои деньги от аферистов! Реальные отзывы от клиентов.

Читать