pic

Как покупать и продавать ценные бумаги на форекс?

Для чего нужен фондовый рынок? Посетители: 793

Спрос исходит от людей, у которых есть финансовые возможности и которые хотят инвестировать. Это могут быть частные лица, компании, государства. Крупнейшими инвесторами на финансовых рынках являются институциональные инвесторы, т. е. банки, страховые компании, инвестиционные фонды, пенсионные фонды и т. д.

Как и на всех рынках, цена зависит от спроса и предложения. Если предложение превышает спрос (например, O1 > D1), цена снижается до достижения равновесия. И наоборот, когда спрос превышает предложение (например, D2 > O2), цена увеличивается, чтобы достичь равновесия. Если при данной цене объем предложения равен объему спроса, это означает, что это равновесная цена, обозначенная как P*.

Первичный рынок, вторичный рынок

Первичный рынок, на котором игры предлагаются или представляются впервые, – это "новый рынок". Вторичный рынок, на котором торгуются эти ценные бумаги, является своего рода «рынком подержанных товаров».

Пример

Когда 18 мая 2012 года компания Facebook стала публичной, компания выпустила ценные бумаги на первичном рынке, которые были куплены инвесторами. Затем эти инвесторы повторно разместили эти ценные бумаги на вторичном рынке.

Первичный рынок

Ценные бумаги выпускаются компаниями (известными как "эмитенты") на первичном рынке. Затем вкладчики подписываются на первичные публичные предложения, увеличение капитала (акции) или выпуски облигаций (долговые ценные бумаги). Инвесторы напрямую финансируют экономическую деятельность. Это место встречи между компаниями, ищущими капитал для обеспечения своего развития, и владельцами капитала. Все компании с ограниченной ответственностью выпускают акции, но не все зарегистрированы на фондовой бирже. Только самые большие или самые привлекательные.

Вторичный рынок

Эти же ценные бумаги затем торгуются на вторичном рынке, который можно считать рынком подержанных товаров. Отправитель больше не вмешивается.
Есть несколько видов продукции. Наиболее известны широкой публике акции (часть капитала компании), облигации (заем) и денежные продукты (на основе краткосрочных ставок). Но существуют и другие продукты, доступные для частных лиц.

Подробнее

Рынки спот, на которых расчеты по сделкам между покупателями и продавцами осуществляются практически без задержек (поскольку существует ограничение по времени для доставки и расчета прав собственности, связанное с безопасностью);

Различные финансовые инструменты

Фондовая биржа — это место, где торгуются финансовые продукты, называемые «финансовыми инструментами», или ценные бумаги.

Доля — это право собственности. Акция выпускается компанией капитала, которая должна финансировать себя. Владение акцией означает владение частью капитала этой компании. Дает права, в частности право голоса на собраниях акционеров и право на получение вознаграждения: дивиденда, выплачиваемого каждый год по результатам деятельности компании.

Облигация — это долговая ценная бумага. Облигация может быть выпущена крупной компанией или государством. Выпуск облигаций означает получение кредита от инвесторов на финансовых рынках. Держать облигацию — значит ссужать деньги компании или правительству. Каждая облигация представляет собой часть кредита. Инвестор, владеющий облигацией, ежегодно получает процент, называемый «купоном». По истечении срока кредита компания или государство возвращает капитал. Облигация не дает прав, например права голоса, в отличие от акции.

Единицы UCITS (обязательства по коллективным инвестициям в переводные ценные бумаги) представляют собой часть портфеля переводных ценных бумаг. В основном это FCP и SICAV.

Подробнее

Другие финансовые инструменты – это деривативы, т. е. продукты, развитие которых зависит от другого актива, "базового актива".

Ликвидность финансового рынка

Основная функция фондового рынка — позволить инвесторам покупать и продавать свои ценные бумаги на вторичном рынке. Это называется ликвидностью. Фактически ни одно IPO не было бы успешным, если бы оно не сопровождалось гарантией возможности последующей продажи приобретенных ценных бумаг.

Ликвидный рынок — это рынок, на котором совершается множество транзакций. И наоборот, неликвидный рынок — это рынок, на котором происходит лишь несколько обменов. Ликвидная ценная бумага имеет двойное преимущество: она легко торгуется и ее цена не поддается манипулированию. С другой стороны, изолированный оператор может сильно влиять на цену неликвидной ценной бумаги.

Материал написан благодаря поддержке сайта swiss-partner.biz


Для вашей безопасности, мы собрали полный список недобросовестных брокеров.


Афанасьев Андрей

(0) Комментарии

Наша команда постоянно стремиться к новым вершинам. Благодаря Вам это происходит намного быстрее. Оставляйте свои комментарии и предложения, Ваше мнение очень важно для нас! Мы всегда открыты к сотрудничеству!
Для чего нужен фондовый рынок? 17 / 06 / 22

Мошенник br-stone.net, реальные отзывы о br-stone.net

Как br-stone.net обманывает людей? Подробный обзор деятельности интернет-брокера. Сохраните свои деньги от мошенников!

Читать
Для чего нужен фондовый рынок? 13 / 06 / 22

Мошенник ctsolutions.uk, реальные отзывы о CTsolutions

Как ctsolutions.uk разводит людей? Исчерпывающий разбор работы онлайн-брокера. Берегите свои инвестиции от мошенников!

Читать
Для чего нужен фондовый рынок? 05 / 06 / 22

Fxcore: развод трейдеров. Fxcore честные отзывы о онлайн-брокере

Полный анализ преступников Fxcore! Сохраните свои деньги от аферистов! Реальные отзывы от клиентов.

Читать