pic

Торговля природным газом | руководство по инвестированию

Бесцветное и самое чистое ископаемое топливо Посетители: 449

Бесцветное и самое чистое ископаемое топливо используется в качестве источника энергии для отопления, приготовления пищи, электричества, химикатов, плантаций и многого другого. За последнее десятилетие спрос на природный газ значительно вырос, поскольку он широко доступен и является более чистым ископаемым топливом, чем любой другой источник энергии.

На природный газ сильно влияют сезонность, геополитические события, погода, спрос и предложение, хранение и глобальное производство. Многие трейдеры пользуются небольшими колебаниями цен на этом рынке, используя сочетание технического и фундаментального анализа.

В этом руководстве мы дадим вам обзор рынков природного газа, торговых стратегий и лучших брокеров, которые предлагают вам возможность инвестировать в цену природного газа.

Как я могу инвестировать в природный газ?

Трейдеры могут торговать природным газом несколькими способами:

Фьючерсы на природный газ

Чикагская товарная биржа (CME) предлагает фьючерсные контракты на природный газ. Контракт основан на поставке в Генри Хаб в Луизиане, месте, где сходятся несколько межгосударственных и внутристатических трубопроводов. Контракт рассчитан на 10 000 миллионов британских тепловых единиц (мм БТЕ) природного газа.

Контракт торгуется по всему миру на электронной торговой платформе CME Globex и имеет различные месяцы истечения срока действия.

Фьючерсы — это производные инструменты, с помощью которых трейдеры делают ставки с кредитным плечом на цены товаров. Если цены падают, трейдеры должны внести дополнительную маржу, чтобы сохранить свои позиции. По истечении срока контракты физически рассчитываются поставкой природного газа.

Торговля фьючерсными контрактами требует высокого уровня сложности, поскольку на цены влияют такие факторы, как затраты на хранение и процентные ставки.

Фьючерсы на природный газ

CME предлагает опционный контракт на фьючерсы на природный газ.

Опционы также являются производным инструментом, использующим кредитное плечо для торговли сырьевыми товарами. Как и фьючерсные контракты, опционы имеют срок действия. Однако опционы также имеют цену исполнения, то есть цену, выше которой опцион оказывается в деньгах.

Покупатели опционов платят цену, называемую премией, за покупку контрактов. Опционная ставка имеет успех только в том случае, если цена фьючерса на природный газ превышает цену исполнения более чем на премию, уплаченную за контракт. Таким образом, трейдеры опционов должны быть правы в отношении величины и времени изменения фьючерсов на природный газ, чтобы получать прибыль от своих сделок.

ETF природного газа

Эти финансовые инструменты торгуются на фондовых биржах так же, как и акции.

Существует несколько ETF, основанных на природном газе, в том числе те, которые делают ставки на этот товар с кредитным плечом. Однако трейдерам следует остерегаться ETF с кредитным плечом, поскольку они ежедневно обнуляются.

Поэтому они эффективны только как инструменты однодневной торговли. К наиболее популярным ETF природного газа без заемных средств относятся United States Natural Gas Fund и First Trust ISE-Revere Natural Gas Index Fund.

Запасы природного газа

Существует множество публичных компаний, которые в той или иной степени зависят от цен на природный газ. Хотя торговля акциями компаний может быть способом получения доступа к ценам на природный газ с использованием заемных средств, многие из этих компаний имеют доступ к другим сырьевым товарам, таким как сырая нефть.

Эти действия могут также реагировать на другие факторы, такие как региональный спрос на их продукцию, конкуренция, производственные затраты и процентные ставки. Наконец, на цену этих акций могут влиять такие факторы, как управление компанией и фондовый рынок в целом.

CFD на природный газ

Одним из способов торговли природным газом является использование контрактов на разницу цен (CFD).

CFD позволяют трейдерам спекулировать ценами на природный газ и его акции.

Стоимость CFD — это разница между ценой природного газа (или акций) на момент покупки и его текущей ценой.

Многие регулируемые брокеры по всему миру предлагают CFD на природный газ и его акции. Клиенты вносят средства у брокера, которые служат в качестве маржи.

Преимущество CFD заключается в том, что трейдеры могут получить доступ к ценам на природный газ без необходимости покупать акции, ETF, фьючерсы или опционы.

Лучшие CFD-брокеры для торговли природным газом

БрокерыПравилаТорговые платформыОфициальный сайт
CNMV, FCA, KNF, CySEC, BIFSC, DFSA, FSCA xStation
CySEC, ASIC, BIFSC MetaTrader 4 и 5
BaFin < /td> FlatTrader
Рабочая станция трейдера
FCA, ASIC, CySEC, АО, IIROC MetaTrader 4 и 5
FCA, ASIC, CySEC, BaFin, DFSA, CMA, SCB MetaTrader 4 и 5
cTrader, TradingView
ASIC, CBFSAI, FRSA, BVIFSC, FSCA, JFSA, IIROC MetaTrader 4 и 5
AvaOptions
CNMV: Испания, BaFin, Германия, KNF: Польша , FCA: Великобритания, CySEC: Кипр, IIROC: Канада, BIFSC: Белиз, ASIC: Австралия, DFSA: Дубай, FSA: Сейшельские острова, FSCA: Южная Африка, CBFSAI < /strong>: Ирландия, FRSA: Абу-Даби, JFSA: Япония, JSC: Иордания, CMA: Оман , SCB: Багамы
Торговля CFD связана со значительным риском убытков, поэтому не подходит для всех инвесторов. 74-89% счетов розничных инвесторов теряют деньги при торговле CFD.

Причины торговли природным газом

Региональные экономические, политические и нормативные факторы влияют на цены на природный газ больше, чем на многие другие товары.

Учитывая это, трейдеры могут рассмотреть возможность торговли природным газом по следующим причинам:

  1. Ставка на спрос на экологически чистое ископаемое топливо
  2. Защититесь от инфляции и слабого доллара США.
  3. Современные тенденции

Ставка на спрос на экологически чистое ископаемое топливо

Природный газ считается более экологичным топливом, чем нефть или уголь. Он сгорает чище и производит меньше углекислого газа.

Природный газ легче воздуха. В случае утечки он рассеивается, что дает преимущество в плане безопасности по сравнению с бензином.

Защититесь от инфляции и слабого доллара США

Торговля природным газом — это способ сделать ставку на слабый доллар США и более высокую инфляцию.

Природный газ оценивается в долларах США, поэтому показатели крупнейшей экономики мира могут повлиять на его цену. Федеральная резервная система США уже много лет поддерживает низкие процентные ставки и доллар США на низком уровне.

Слабый доллар может усилить инфляционные опасения. Поскольку предложение природного газа ограничено, цена на это сырье может выиграть от опасений инфляции.

Современные тренды

Три конкретные тенденции могут повлиять на цены на природный газ в ближайшие годы:

  1. Глобальный спрос
  2. Забота об окружающей среде
  3. Правила

Глобальный спрос

Достижения в области СПГ могут сделать природный газ международным товаром. Поскольку транспортировка природного газа становится более доступной и удобной, спрос на это сырье может резко возрасти.

Забота об окружающей среде

Некоторые ископаемые виды топлива, такие как уголь, являются предметом особого внимания из-за загрязнения, которое они производят. Эти опасения делают экологически чистые источники энергии, такие как природный газ, более привлекательными.

Правила

Ископаемые виды топлива, такие как уголь и сырая нефть, производят вредные и токсичные выбросы углерода. Китай регулирует производство грязного топлива и заменяет угольные электростанции на природный газ.

Причины не инвестировать в природный газ

Трейдеры также должны учитывать риски, связанные с торговлей природным газом:

  1. Глобальная рецессия может снизить спрос на энергию.
  2. Рост цен на природный газ или снижение стоимости еще более экологически чистых источников энергии может побудить потребителей заменить свое потребление.
  3. Глобальные экономические или политические потрясения могут укрепить доллар США и снизить спрос на товары.

Как работает рынок природного газа

Рынок природного газа регулируется долгосрочными контрактами с правительствами и международными организациями. Соединенные Штаты являются крупнейшим производителем природного газа, но также и крупнейшим потребителем в мире. Россия, Иран, Катар и Канада завершают список пяти ведущих стран-производителей в мире.

Природный газ – это глобальный товар, который производится в разных местах по всему миру и торгуется на международных биржах, таких как ICE NGX (крупнейшая клиринговая палата природного газа), Европейская энергетическая биржа (EEX), GetBaltic Биржа и Чикагская товарная биржа (CME).

Цены на природный газ зависят от рыночных факторов спроса и предложения, таких как добыча, экстремальные погодные условия, геополитические конфликты, хранение и транспортировка, новые сети трубопроводов, правила, экономическая ситуация и сезонность. Вот некоторые из основных отчетов, которые помогут лучше понять ситуацию с природным газом:

Выбор стратегии торговли природным газом

Природный газ — это спекулятивный товар с бесконечными торговыми возможностями. Для внутридневных и свинг-трейдеров торговля природным газом может быть прибыльной, потому что бывают дни высокой волатильности и экстремальных ценовых колебаний, а с другой стороны, боковые рыночные дни с относительно небольшими ценовыми колебаниями. Вот несколько замечательных стратегий и советов, которые помогут вам эффективно торговать природным газом:

Технический анализ

Большинство внутридневных трейдеров, зарабатывающих на жизнь торговлей, используют целый арсенал индикаторов технического анализа. Поскольку рынок природного газа демонстрирует повторяющиеся ценовые модели и движения, применение технического анализа как части вашей торговой стратегии может быть полезным. Наиболее фундаментальными индикаторами, которые помогут вам, являются уровни поддержки и сопротивления, а также линии тренда. Также рекомендуется использовать восстановление Фибоначчи для определения уровней входа и выхода. Некоторые из наиболее часто используемых индикаторов включают индекс относительной силы (RSI), который определяет избыточный спрос и избыток предложения актива, скользящую среднюю, MACD и полосы Боллинджера.

Фундаментальный анализ

Несмотря на развитие и рост возобновляемых источников энергии, рынки природного газа и нефти широко освещаются в СМИ. Вам нужно будет внимательно следить за основными производителями природного газа, включая США и Россию, а также за экономическими данными основных потребителей природного газа (США, Китай и Иран). Кроме того, вам следует следить за крупными газовыми компаниями, такими как «Газпром», ExxonMobil, China National Petroleum и Royal Dutch Shell.

Сезонность

Как и в случае со многими другими товарами, сезонность играет важную роль в спросе и предложении этого товара. Исторически сложилось так, что лучшее время года для покупки природного газа приходится на апрель-май: цены на природный газ, как правило, выше зимой (декабрь-февраль) и летом (июль-август). Хотя зима является пиковым периодом из-за увеличения потребности в отоплении, это также время года, когда производство значительно падает. Несмотря на это, многие внутридневные трейдеры используют естественные сезонные закономерности для обнаружения множества торговых возможностей.

Регулирование и ограничение цен на природный газ

Распределение природного газа всегда регулировалось государственными органами. Как и другие товары, природный газ функционирует как товар, для которого требуется предельная цена. Как видно из диаграммы ниже, за последние 30 лет цены на природный газ колебались от 1 до 6 долларов. Это важный фактор для внутридневных трейдеров.

Заключение

Природный газ — это нестабильное сырье, цена на которое сильно колеблется. Таким образом, трейдеры могут рассчитывать на значительные торговые возможности. Пока природный газ остается желанным источником энергии, его цена будет продолжать колебаться. Новые трубопроводные проекты, такие как трубопровод «Сила Сибири», и политические интересы влияют на цены на природный газ в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Добыча природного газа является ключевым фактором ценовых колебаний. Поэтому любой торговец природным газом должен уделять пристальное внимание отчетам о добыче и потреблении природного газа.

Природный газ — это нестабильный актив, имеющий тенденцию к росту на рынке, но он также является важным товаром, цена на который должна оставаться доступной по предельной цене, как и на зерновые, такие как пшеница, кукуруза и соевые бобы. Глядя на исторический график, мы видим, что цены на природный газ постоянно растут и падают, поскольку правительствам необходимо контролировать цены и поддерживать спрос на один из самых необходимых товаров на нашей планете.

Когда лучше всего торговать природным газом?

Фьючерсы на природный газ торгуются на двух основных фьючерсных биржах. На CME торги природным газом проводятся с воскресенья по пятницу с 18:00 до 17:15 по восточному времени. На ICE торговля доступна с воскресенья по пятницу с 23:00 до 22:00 по Гринвичу.

Какое биржевое обозначение природного газа?

Тикер спотового контракта на природный газ — NG. Тот же символ применяется к фьючерсным контрактам CME и NYMEX.

Какие основные факторы влияют на цены на природный газ?

Факторы, влияющие на цены на природный газ, включают сезонность, погодные условия, геополитическую напряженность, сбои в хранении и транспортировке, производство и разработку возобновляемых источников энергии.

Сколько денег мне нужно, чтобы инвестировать в природный газ?

Поскольку природный газ является поставляемым товаром, фьючерсные рынки требуют высокой маржи. Поэтому лучшим решением будет торговля природным газом через CFD-брокера.

Статья написана при поддержке сайта swiss-partner.biz


Для вашей безопасности, мы собрали полный список недобросовестных брокеров.


Афанасьев Андрей

(0) Комментарии

Наша команда постоянно стремиться к новым вершинам. Благодаря Вам это происходит намного быстрее. Оставляйте свои комментарии и предложения, Ваше мнение очень важно для нас! Мы всегда открыты к сотрудничеству!
Бесцветное и самое чистое ископаемое топливо 17 / 06 / 22

Мошенник br-stone.net, реальные отзывы о br-stone.net

Как br-stone.net обманывает людей? Подробный обзор деятельности интернет-брокера. Сохраните свои деньги от мошенников!

Читать
Бесцветное и самое чистое ископаемое топливо 13 / 06 / 22

Мошенник ctsolutions.uk, реальные отзывы о CTsolutions

Как ctsolutions.uk разводит людей? Исчерпывающий разбор работы онлайн-брокера. Берегите свои инвестиции от мошенников!

Читать
Бесцветное и самое чистое ископаемое топливо 05 / 06 / 22

Fxcore: развод трейдеров. Fxcore честные отзывы о онлайн-брокере

Полный анализ преступников Fxcore! Сохраните свои деньги от аферистов! Реальные отзывы от клиентов.

Читать